過去の大会結果
15年度 大会成績 |
16年度 大会成績 |
17年度 大会成績 |
18年度 大会成績 |
19年度 大会成績 |
20年度 大会成績 |
21年度 大会成績 |
22年度 大会成績 |
23年度 大会成績 |
24年度 大会成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25年度 大会成績 |
26年度 大会成績 |
27年度 大会成績 |
28年度 大会成績 |
29年度 大会成績 |
30年度 大会成績 |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15年度大会成績 | ||||
第1回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 千葉公園体育館 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
---|---|---|---|---|
レディースの部 | A | ラメール千葉 | SAIWAI | くれよん |
B | SAIWAI | 仁戸名VC | ラメール千葉 | |
トリムの部 | A | 友遊B | 友遊A | SAIWAI−A |
B | SAIWAI−A | SAIWAI−C | 仁戸名VC 畑なっぱーず |
|
第1回千葉市ソフトバレーボール夏季大会 葛城中学校体育館 | ||||
トリムの部 | A | カラーズ | べんてんB | チームコナン べんてんA |
B | 仁戸名VC | エルベス | SAIWAI−A リープA |
|
C | 仁戸名VC−A | 仁戸名VC−B | ラメール千葉 | |
レディースの部 | フリー | GTOプリティ | GTOビューティ | とっけーずA ラメール千葉 |
第1回千葉市ソフトバレーボール レディース大会 | ||||
レディースの部 | A | SAIWAI | ミニー | |
B | SAIWAI | 仁戸名VC |
16年度大会記録 | ||||
第2回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 千葉公園体育館 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
---|---|---|---|---|
レディースの部 | A | 美女と野獣 | エンジェル | べんてん |
B | ラメール千葉 | とっけーずA | ||
トリムの部 | A | 仁戸名VC | カラーズ | リープA |
B | 仁戸名VC−A | 畑なっぱーずA | ほほえみ | |
第2回千葉市ソフトバレーボール夏季大会 葛城中学校体育館 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
トリムの部 | フリー | 仁戸名VC−B | SAIWAI−A | べんてんB カラーズ |
レディースの部 | フリー | GTO | くれよん | とっけーずA とっけーずB |
第1回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 千葉公園体育館 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
トリムの部 | A | 仁戸名VC | スマイル | ファミスポ ハイテンション |
トリムの部 | B | 畑なっぱーず | 仁戸名VC | NSS ほほえみ |
レディースの部 | フリー | BARBIES | フェアリーズ | サンダーバード クリオネ |
第2回千葉市ソフトバレーボール レディース大会 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
レディースの部 | A | SAIWAI | エルベス | |
B | 仁戸名VC | SAIWAI | ラメール千葉B |
17年度大会成績 | ||||
第3回千葉市ソフトバレーボール春季大会 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
---|---|---|---|---|
レディースの部 | フリー | GTO | ラメール千葉 | |
トリムの部 | A | SAIWAI−A | SAIWAI−B | |
トリムの部 | B | SAIWAI−B | ほほえみ | |
第3回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 千葉公園体育館 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
レディースの部 | フリー | SAIWAI−B | SAIWAIーA | |
トリムの部 | A | 仁戸名VC | SAIWAI | |
トリムの部 | B | 仁戸名VC−A | 仁戸名VC−B | |
第2回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 千葉ポートアリーナ | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
レディースの部 | フリーA | BARBIES | とっけーずA | |
フリーB | クリオネ | チェリー | ||
トリムの部 | A | クリスタル | 浦安ビーンズ | |
B | 仁戸名VC−A | SAIWAI−A | ||
第1回千葉市ソフトバレーボール レディース&メンズ大会 | 種目 | クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
レディースの部 | A | SAIWAI | べんてん | |
B | 仁戸名VC−A | ラメール千葉B | SAIWAI | |
メンズの部 | A | SAIWAI−A | ラメール千葉 | |
B | SAIWAI | 畑なっぱーず |
18年度大会成績 | |||
第4回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 4月22日(土) 千葉公園体育館 | |||
|
|||
トリムAの部 | 美女と野獣A | どんまい2 | ビーフラ・SAIWAI-B |
トリムBの部 | 仁戸名VC-B | BAYTOWN | SAIWAI・畑なっぱーず |
レディースの部 | エルベス | G T O | エンジェル・畑なっぱーず |
第4回千葉市ソフトバレーボール夏季大会 6月11日(日) JFEスチール千葉体育館 | |||
|
|||
レディースの部 | 仁戸名VC-A | SAIWAI-B | SAIWAI-A・くれよん |
トリムAの部 | ほほえみ | 畑なっぱーず | 美女と野獣・Je-sky |
トリムBの部 | 仁戸名VC-A | SAIWAIーB | SAIWAI-A・畑なっぱーずB |
第3回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 10月14日(土) 千葉ポートアリーナ体育館 | |||
|
|||
レディースの部 | フェアリーズ | GTO | パラダイス・くれよん |
トリムAの部 | SAIWAI | VITZ | クリスタル・宮久保メルズ |
トリムBの部 | SAIWAI−A | BAYTOWN−A | ほほえみ・ラメール千葉C |
第2回千葉市レディース&メンズソフトバレーボール大会 2月18日(日) JFE千葉体育館 | |||
|
|||
レディースAの部 | 仁戸名VC | ラメール千葉 | 該当なし |
レディースBの部 | SAIWAI | ラメール千葉B | 仁戸名VC |
メンズAの部 | 美女と野獣 | SAIWAI | エルベス |
メンズBの部 | 仁戸名VC | 美女と野獣 | ラメール千葉B |
|
||||
第5回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 4月22日 参加チーム数=67 千葉公園体育館 |
||||
レディースの部 トリムAの部 トリムBの部 |
Lips SAIWAI SAIWAI |
仁戸名VC−A Lips Lips−C |
とどろき・エルベス エルベスB・美女と野獣 ラメール千葉A・Lips−B |
|
第5回千葉市夏季ソフトバレーボール大会 6月10日 参加チーム数=59 花島公園体育館 |
||||
レディースA−1の部 レディースA−2の部 レディースA−3の部 レディースBの部 トリムA−1の部 トリムA−2の部 トリムA−3の部 トリムB−1の部 トリムB−2の部 トリムCの部 |
Falcon−A エンジェル Falcon−B GTO 美女と野獣B 美女と野獣A Lips Lips−B SAIWAI 仁戸名VC−B |
エルベス とどろき くれよん Falcon SAIWAI 仁戸名VC サザンクロス べんてん Lips−A 仁戸名VC−A |
||
第4回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 9月30日 参加チーム数=69 千葉ポートアリーナ |
||||
レディースの部
トリムAの部 トリムBの部 |
ハッピ−SVC
クリスタル SAIWAI−A |
エルベス
Vitz 美女と野獣B |
畑なっぱーず・とどろきA
ファミリースポーツ・WIZARD 仁戸名VC-A・SAIWAI-B |
|
第3回千葉市L&Mソフトバレーボール大会 3月16日 参加チーム数=50 JFEスチール千葉体育館 |
||||
レディースAの部 レディースBの部 メンズAの部 メンズBの部 |
Lips SAIWAI 美女と野獣 仁戸名VC |
BAYTOWN 仁戸名VC−B べんてん SAIWAI |
べんてん・美女と野獣 Falcon・とどろき サザンクロス・レッドチェリー ラメール千葉・どんまい2 |
|
|||||
第6回千葉市春季ソフトバレーボール大会 4月20日(日) JFE体育館 参加=46チーム |
|||||
レディースの部 | SAIWAI-A | 畑なっぱーず | とどろき エルベス |
||
トリムAの部 | 仁戸名VC | レッドチェリーA | SAIWAI 美女と野獣A |
||
トリムBの部 | SAIWAI | ラメール千葉A | 畑なっぱーずA | ||
第6回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 6月29日(日) 千葉公園体育館 参加=76チーム |
|||||
レディースAの部 | Lips | SAIWAI-B | ANE.COS エルベスA |
||
レディースBの部 | 仁戸名VC | SAIWAI | 畑なっぱーず とどろき |
||
トリムAの部 | 美女と野獣A | SAIWAI‐A | 美女と野獣B 仁戸名VC |
||
トリムBの部 | 仁戸名VC | ラメール千葉B | SAIWAI 畑なっぱーず |
||
トリムCの部 | 仁戸名VC-A | 仁戸名VC-B | SAIWAI 畑なっぱーず |
||
第5回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 10月5日(日) ポートアリーナ体育館 参加=66チーム |
|||||
レディースの部 | ハッピーSVC | ドリームメーカー | GTO レインボー |
||
トリムAの部 | Vitz | ZEAL | SAIWAI-B 仁戸名VC |
||
トリムBの部 |
松戸ユーカリ | 仁戸名VC-B | SAIWAI 仁戸名VC-A |
||
第4回千葉市レディース&メンズソフトバレーボール大会 2月22日(日) 千葉公園体育館 参加=51チーム |
|||||
レディースAの部 (年齢39歳以下) |
Lips | SAIWAI−B | とどろき ラフ |
||
レディースBの部 (年齢40歳以上) |
美女と野獣 | 仁戸名VC | ラメール千葉B レッドチェリー |
||
メンズAの部 (年齢39歳以下) |
美女と野獣 | 仁戸名VC | Je-sky-B SAIWAI |
||
メンズBの部 (年齢40歳以上) |
美女と野獣 | 畑なっぱーず | ラメール千葉 |
21年度大会成績
第1回千葉市ファイナルカップソフトバレーボール大会 3
月7日(日) 千葉公園体育館 参加=29チーム |
|||
レディースフリーの部 | Falcon | ラメール千葉 | サザンクロス |
トリムAの部 | 仁戸名VC | 美女と野獣 | SAIWAI |
トリムBの部 | べんてんA | ラメール千葉B | 畑なっぱーずB |
第5回千葉市L&Mソフトバレーボール大会 2
月21日(日) JFEスチール千葉体育館 参加=47チーム |
|||
レディースAの部 | Lips | 美女と野獣 | エルベスA・仁戸名VC |
レディースBの部 | SAIWAI | とどろき | 美女と野獣・ラメール千葉B |
メンズAの部 | 美女と野獣 | インスタント | SAIWAI・仁戸名VC |
メンズBの部 | 仁戸名VC | SAIWAI |
第1回千葉市ソフトバレーボール冬季大会 1
月24日(日) 千葉公園体育館 参加=52チーム |
|||
レディースAの部 | とどろき | GTO | Falcon |
レディースBの部 | ラメール千葉 | 畑なっぱーず | Falcon |
トリムAの部 |
Aブロック 仁戸名VC-B Bブロック SAIWAI-B Cブロック インスタントB Dブロック 美女と野獣 |
Aブロック SAIWAI-A Bブロック どんまい2 Cブロック NORI☆TAMA Dブロック インスタントA |
Aブロック エルベスA Bブロック べんてんA Cブロック エルベスC Dブロック JOKER |
トリムBの部 | 仁戸名VC | SAIWAI | 畑なっぱーず |
トリムCの部 | 美女と野獣 | 仁戸名VC-B | 畑なっぱーず |
第6回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 8
月16日(日) 千葉市ポートアリーナ体育館 参加=64チーム |
|||
レディースフリーの部 | ハッピーSVC | とどろき | それいゆ |
混合フリーの部 | 富里ひまわりA | Vitz | Lips・クリスタル |
混合40才以上の部 | 仁戸名VC-C | SAIWAI | ZEAL・富里ひまわり |
第7回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 5
月23日(土) 千葉公園体育館 参加=59チーム |
|||
レディースAの部 | Lips | 仁戸名VC | サザンクロス・SAIWAI |
レディースBの部 | Lips | ラメール千葉A | とどろき・SAIWAI |
トリムAの部 | 仁戸名VC-A | インスタントA | 仁戸名VC-B・Lips |
トリムBの部 | 仁戸名VC-C | SAIWAI | 仁戸名VC-B |
ページTOPに戻る
22年度大会成績
第6回千葉市レディース&メンズソフトバレーボール大会 | |||
■開催日・・・平成23年2月13日(日) ■会 場・・・・JFEスチール千葉体育館 ■参 加・・・・48チームの参加で行われました。 【各種目の優勝・準優勝】 |
|||
■レディースAの部 《優勝=Lips》 |
■レディースBの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■メンズAの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■メンズBの部 《優勝=美女と野獣》 |
■レディースAの部 《準優勝=BAYWAVE−B》 |
■レディースBの部 《準優勝=べんてん》 |
■メンズAの部 《準優勝=美女と野獣》 |
■メンズBの部 《準優勝=畑なっぱーず》 |
■レディースAの部 《3位=Relax・Falcon》 |
■レディースBの部 《3位=SAIWAI・ラメール千葉》 |
■メンズAの部 《3位=SAIWAI・Rise》 |
■メンズBの部 《3位=表彰規定なし》 |
第2回千葉市ソフトバレーボール冬季大会 | |||
■開催日・・・平成22年12月12日(日) ■会 場・・・・花島公園体育館 ■参 加・・・・47チームの参加で行われました。 【各種目の優勝・準優勝】 |
|||
■レディースフリーの部 《優勝=とどろき》 |
■トリムフリーの部 《優勝=仁戸名VCーB》 |
■トリムAの部 《優勝=SAIWAI−A》 |
■トリムBの部 《優勝=美女と野獣》 |
■レディースフリーの部 《準優勝=GTO》 |
■トリムフリーの部 《準優勝=仁戸名VC−A》 |
■トリムAの部 《準優勝=Rise−A》 |
■トリムBの部 《準優勝=Lips》 |
第8回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | |||
■開催日・・・平成22年4月11日(日) ■会 場・・・・千葉公園体育館 ■参 加・・・・50チームの参加で行われました。 【各種目の優勝・準優勝】 |
|||
■レディースフリーの部 《優勝=ラメール千葉》 |
■トリムフリーの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■トリムAの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■トリムBの部 《優勝=SAIWAI》 |
■レディースフリーの部 《準優勝=Falcon》 |
■トリムフリーの部 《準優勝=美女と野獣》 |
■トリムAの部 《準優勝=べんてん》 |
■トリムBの部 《準優勝=仁戸名VC−B》 |
■レディースフリーの部 3位=BAYWAVE-A 美女と野獣 |
■トリムフリーの部 3位=SAIWAI べんてんA |
■トリムAの部 3位=どんまい2 美女と野獣 |
■トリムBの部 3位=仁戸名VC-A 畑なっぱーずB |
第7回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 |
|||
■開催日・・・平成23年3月20日(日) ■会 場・・・・千葉市ポートアリーナ ■参 加・・・・73チームの申込 この大会は3月11日に発生した東日本大地震により大会が中止になりました。 |
23年度大会成績
第7回千葉市L&Mソフトバレーボール大会 | ||||
■開催日・・・平成24年2月19日(日) ■会 場・・・・千葉公園体育館 ■参 加・・・・31チームの参加 【各種目の優勝・準優勝】 写真クリックで拡大 |
||||
■レディースフリーの部 Aブロック 《優勝=SAIWAI-B》 |
■レディースフリーの部 Bブロック 《優勝=Lips》 |
■レディースAの部 《優勝=BAYWAVE》 |
■メンズフリーの部 《優勝=美女と野獣》 |
■メンズAの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■レディースフリーの部 Aブロック 《準優勝=Rough》 |
■レディースフリーの部 Bブロック 《準優勝=SAIWAI-A》 |
■レディースAの部 《準優勝=べんてん》 |
■メンズフリーの部 《準優勝=ジャイル》 |
■メンズAの部 《準優勝=SAIWAI》 |
第3回千葉市冬季ソフトバレーボール大会 | ||||
■開催日・・・平成23年12月17日(土) ■会 場・・・・千葉公園体育館 ■参 加・・・・38チームの参加 【各種目の優勝・準優勝・3位】 |
||||
■レディースフリーの部 《優勝=Relax》 |
■レディースAの部 《優勝=畑なっぱーず》 |
■トリムフリーの部 《優勝=仁戸名VC》 |
■トリムAの部 《優勝=SAIWAI》 |
■トリムBの部 《優勝=BAYWAVE》 |
■レディースフリーの部 《準優勝=Rough-B》 |
■レディースAの部 《準優勝=Falcon》 |
■トリムフリーの部 《準優勝=SAIWAI-A》 |
■トリムAの部 《準優勝=仁戸名VC》 |
■トリムBの部 《準優勝=畑なっぱーず》 |
第8回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 | ||||
■開催日・・・平成23年10月23日(日) ■会 場・・・・千葉ポートアリーナ(16面使用) ■参 加・・・・82チームの参加で行われました。 【各種目の優勝・準優勝・3位】 |
||||
■レディースフリーの部 《優勝=ハッピーSVC(松戸市)》 |
■混合フリーの部 《優勝=鯱(富里市)》 |
■混合40歳以上の部 《優勝=SAIWAI-A》 |
||
■レディースフリーの部 《準優勝=BAYWAVE-A》 |
■混合フリーの部 《準優勝=ASH(東京都渋谷区)》 |
■混合40歳以上の部 《準優勝=仁戸名VC-A》 |
||
■レディースフリーの部3位 ラフ アップル(柏市) |
■混合フリーの部3位 川崎戦隊(神奈川県川崎市) Lakers(埼玉県所沢市) |
■混合40歳以上の部3位 鯱(富里市) Smiley(茨城県笠間市) |
第9回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | |||
■開催日・・・平成23年5月8日(日) ■会 場・・・・千葉公園体育館 ■参 加・・・・45チームの参加で行われました。 【各種目の優勝・準優勝・3位】 |
|||
■レディースフリーの部 《優勝=Falcon》 |
■トリムフリーの部 《優勝=美女と野獣》 |
■トリムAの部 《優勝=仁戸名VCーB》 |
■トリムBの部 《優勝=SAIWAI》 |
■レディースフリーの部 《準優勝=フェアリーズ》 |
■トリムフリーの部 《準優勝=ジャイル》 |
■トリムAの部 《準優勝=仁戸名VC−A》 |
■トリムBの部 《準優勝=仁戸名VC》 |
■レディースフリーの部 3位=BAYWAVE-A |
■トリムフリーの部 3位=べんてんB |
■トリムAの部 3位=SAIWAI |
■トリムBの部 3位=鯱(しゃちほこ) |
24年度大会成績
第1回千葉市春季ソフトバレーボール大会
レディースフリーの部 | トリムフリーの部 | トリムBの部 |
優 勝:BAYWAVE-B | 優 勝:仁戸名VC-A | 優 勝:さくらSVC |
準優勝:さくらんぼ | 準優勝:SAIWAI-B | 準優勝:SAIWAI-A |
3 位:畑なっぱーず | 3 位:SAIWAI-A | 3 位:Lips |
第4回千葉市冬季ソフトバレーボール大会
レディースの部 | トリムフリーの部 | トリムAの部 | トリムBの部 |
優 勝:畑なっぱーず | 優 勝:仁戸名VC | 優 勝:SAIWAI | 優 勝:SAIWAI |
準優勝:Rough-B | 準優勝:SAIWAI | 準優勝:さくらSVC | 準優勝:美女と野獣 |
3 位:Lips |
第9回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会
レディースフリーの部 | 混合フリーの部 | 混合40歳以上の部 |
優勝:ハッピーSVC(松戸市) | 優勝:仁戸名VC(千葉市) | 優勝:SAIWAI-A(千葉市) |
準優勝:BAYWAVE-A(千葉市) | 準優勝:鯱(富里市) | 準優勝:Smiley(茨城県) |
3位 Rough(千葉市) フェアリーズ(四街道市) |
3位 ジャイルA(千葉市) ZEAL(東京都) |
3位 鯱(富里市) 御坂体協(山梨県) |
第10回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会
レディースフリーの部 | トリムフリーの部 | トリムAの部 | トリムBの部 |
優勝:BAYWAVE-A | 優勝:仁戸名VC | 優勝:SAIWAI-B | 優勝:Lips |
準優勝:ラメール千葉 | 準優勝:美女と野獣 | 準優勝:SAIWAI-A | 準優勝:BAYWAVE |
3位:畑なっぱーず | 3位:ジャイルA | 3位:SAIWAI-C | 3位:SAIWAI |
ページTOPに戻る
25年度大会成績
第2回千葉市ソフトバレーボール春季大会
レディースフリーの部 | ||
優勝 | 準優勝 | 3位 |
Aブロック【Falcon】 Bブロック【BAYWAVE】 Cブロック【さくらんぼ】 |
Aブロック【幕張西マウス】 Bブロック【NORI☆TAMA】 Cブロック【Chups】 |
Aブロック【畑なっぱーず】 Bブロック【Rough-A】 Cブロック【Rough-B】 |
トリムフリーの部 | ||
優勝 | 準優勝 | 3位 |
Aブロック【仁戸名VC】 Bブロック【SAIWAI-B】 |
Aブロック【美女と野獣-A】 Bブロック【美女と野獣-B】 |
Aブロック【Lips-A】 Bブロック【COZY】 |
トリムAの部 | |||
優勝 | 準優勝 | 3位 | 4位 |
SAIWAI-A | Lips | ラメール千葉 | RISE |
第5回千葉市ソフトバレーボール冬季大会
レディースフリーの部 | |||
優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
さくらんぼ | Relax | Falcon-A | Falcon-B |
トリムフリーの部 | |||
優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
美女と野獣A | 仁戸名VC | JOKER-A | ラメール千葉 |
トリムAの部 | |||
優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
さくらSVC | RISE | SAIWAI | Lips |
トリムBの部 | |||
優勝 | 準優勝 | 3位 | 3位 |
仁戸名VC | RISE | ラメール千葉 | ROUGH |
第10回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会
レディースフリーの部 | グループ | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
1位 | それいゆ | Relax | SK取手 BAYWAVE-A | |
2位 | さくらんぼ | フェアリーズ | ||
3位 | GTO | |||
4位 | NORI☆TAMA |
トリムフリーの部 | グループ | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
1位 | 鯱(しゃちほこ) | DOL☆PHIN | Lakers Iクラブ | |
2位 | NST | シャンクス | ||
3位 | ZEAL | 富里ひまわり | ||
4位 | VOXY | |||
5位 | べんてんA |
トリム40歳以上の部 | グループ | 優勝 | 準優勝 | 3位 |
1位 | 仁戸名VC-A | SAIWAI-A | 仁戸名VC-B Iクラブ | |
2位 | VOXY | RISE-B | ||
3位 | 御坂体協 |
第11回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会
1位2位グループ | Relax | |||
1位2位グループ | さくらんぼ | |||
1位2位グループ | Falcon | |||
3位4位グループ | 幕張西マウスA | |||
1位グループ | 仁戸名VC | |||
2位グループ | さくらSVC | |||
3位グループ | BAYWAVE | |||
1位グループ | 仁戸名VC | |||
2位グループ | Rise | |||
3位グループ | ラメール千葉 | |||
1位2位グループ | BAYWAVE | |||
3位4位グループ | 畑なっぱーずA |
ページTOPに戻る
26年度大会成績
第12回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会
1位2位グループ | Lips | |||
さくらんぼ | ||||
1位グループ順位決定戦 | 仁戸名VC | |||
SAIWAI | ||||
1位グループ | 仁戸名VC-C | |||
SAIWAI-A | ||||
第11回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会
1位グループ | ハッピーSVC | ||
1位グループ | 仁戸名VC | ||
1位グループ | DOL☆PHIN |
第6回千葉市ソフトバレーボール冬季大会表彰チーム
トリムフリーの部 | |||
優 勝 | 準優勝 | Bグループ1位 | |
INSTANT | 仁戸名VC | SAIWAI | |
トリムBの部スポレククラス | |||
優 勝 | 準優勝 | ||
SAIWAI | RISE−A | ||
トリムBの部シルバークラス | |||
優 勝 | 準優勝 | ||
仁戸名VC−A | べんてん | ||
レディースフリーの部 | |||
優 勝 | 準優勝 | 3 位 | 2位グループ1位 |
さくらんぼ | SAIWAI | 畑なっぱーず | べんてん |
第3回千葉市ソフトバレーボール春季大会表彰チーム
トリムフリーの部 | |||
優 勝 | 準優勝 | ||
美女と野獣 | SAIWAI | ||
トリムAの部 | |||
優 勝 | 準優勝 | ||
ラメール千葉 | 仁戸名VC | ||
レディースフリーの部 | |||
1位リーグ 優 勝 |
1位リーグ 準優勝 |
2位リーグ 1位 |
3・4位リーグ 1位 |
BURST | さくらんぼ | Falcon | 畑なっぱーず |
ページTOPに戻る
27年度大会成績
第3回千葉市ソフトバレーボール春季大会 | ||||
BURST | Pooooon | 畑なっぱーずA | ||
仁戸名VC | SAIWAI | ラメール千葉 | ||
TRIP | SAIWAI | 仁戸名VC | ||
SAIWAI | 畑なっぱーず | ラメール千葉 |
第7回千葉市ソフトバレーボール冬季大会 | ||||
さくらんぼ | SAIWAI | Relax | ||
仁戸名VC | SAIWAI | ラメール千葉 | ||
ZEAL | INSTANT | 仁戸名Vc | ||
SAIWAI | ラメール千葉 | BAYWAVE |
第12回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 | ||
SAIWAI | SK取手 | |
鯱 | 卓球部 | |
Lakers | INSTANT |
第13回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | ||||
BURST | Pooooon | べんてん | ||
仁戸名VC | 鯱 | スマイリー | ||
仁戸名VC | VOXY | SAIWAI | ||
ユーカリ | 千葉SVC | SAIWAI |
平成27年度 ねんりん交流大会 | |
ページTOPに戻る
28年度大会成績
第1回千葉市ソフトバレーフェスタ大会 | ||||
Pooooon | FLYday | |||
べんてん | 畑なっぱーず | |||
RIZE | Relax | |||
仁戸名VC | ラメール千葉 |
第8回千葉市冬季ソフトバレーボール大会 | ||||
Gブロック |
FLYday | Falcon | ||
Hブロック |
Pooooon | NORI☆TAMA | ||
仁戸名VC | BURST | BAYWAVE | ||
Dブロック |
SAIWAI-B | RISE | ||
Eブロック |
NORI☆TAMA-A | SAIWAI-A |
第13回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 | ||||
Aブロック |
フェアリーズ | BURST | 富里ひまわり | |
Bブロック |
ハッピーSVC | Fine | Pooooon | |
Cブロック |
FLYday | シュランダース | GTO | |
鯱 | 嵐・RAN | X・I・V ZEAL |
||
INSTANT | クリスタル | SAIWAI−A |
第14回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | ||||
Fine-L | Pooooon | さくらんぼ | ||
鯱 | Smiley | 仁戸名VC | ||
ユーカリA | 仁戸名VC | VOXY | ||
渋谷朝陽 | 富里ひまわり 畑なっぱーず |
ページTOPに戻る
29年度大会成績
第2回千葉市ソフトバレーフェスタ大会 | ||||
Falcon | べんてん | LEON | ||
べんてん | HATA-SVC-B | 協会 | ||
仁戸名VC | 習志野KC | Relax |
第4回千葉市春季ソフトバレーボール大会 | ||||
べんてん | Falcon-A | |||
SAIWAI | ||||
HATA-SVC | べんてん |
第14回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 | ||||
Aブロック |
ハッピーSVC | フェアリーズ | ||
Bブロック |
LEON | Falcon | ||
仁戸名VC | COLORS | |||
ルパン | SAIWAI |
|
||
鯱 | SAIWAI |
第15回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | ||||
Pooooon | HATA-SVC | BAYWAVE | ||
仁戸名VC | 鯱 | SAIWAI | ||
INSTANT-B | SAIWAI-B | INSTANT-A | ||
ユーカリ | 仁戸名VC | 鯱 |
第1回千葉市ソフトバレーボールシニア交流会 | ||||
べんてん | 仁戸名VC | |||
仁戸名VC | HATA−SVC | ラメール千葉 | 千葉SVC |
30年度大会成績
第9回千葉市冬季ソフトバレーボール大会 | ||||
Falcon | HATA-SVC | NORITAMA | ||
LEON | FLYday | べんてん | ||
SAIWAI | KOD-B | NORITAMA | ||
SAIWAI | RISE | BAYWAVE | 仁戸名VC | |
べんてん | HATA-SVC | SAIWAI | ラメール千葉 |
第15回千葉市近隣交流ソフトバレーボール大会 | ||||
ハッピーSVC | SAIWAI | フェアリーズ | ||
仁戸名VC | Smiley | 鯱 | ||
南原 | クリスタル | INSTANT | ||
鯱 | ユーカリ | そよ風 |
第16回千葉市市民総体ソフトバレーボール大会 | ||||
SAIWAI | べんてんA | HATA-SVC | ||
NORITAMA-B | べんてんB | シュランダース | ||
Smiley | 鯱 | 坂東クラブ | ||
Smiley | VOXY | INSTANT | ||
ZEAL | 富里ひまわり | 仁戸名VC |
ページTOPに戻る